Выполните действия: пожалуйста a) 2x^2*(x^2+5x-3) б) (a-3)*(a+8) в)(4n^5-1)*(2n^3+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Ева.
2x² * (x² + 5x  - 3) = 2x² * x²  + 2x² *5x  + 2x² *(-3)  = 2x⁴ + 10x³ - 6x²

(a-3)(a+8) = a*a  + a*8  - 3*a  - 3*8 = a² + 8a - 3a  -24 = a² + 5a - 24

(4n⁵ - 1)(2n³  + 3) = 4n⁵ *2n³ + 4n⁵ * 3 - 1*2n³ -1*3 = 8n⁸ +12n⁵ - 2n³  - 3