Решите уравнение (x+10)^2=(x-9)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
X^2+20x+100=x^2-18x+81
20x+100=-18x+81
20x+18x=81-100
38x=-19
x=1/2
Отвечает Сиразиев Дияз.
 (x + 10)^{2} =  (x - 9)^{2} \\ x^{2} + 20x + 100 =  x^{2} -18x + 81  \\   x^{2} + 20x + 100 -  x^{2}  + 18x -81 = 0  \\  38x = -19  \\  x = -0.5