Решите пожалуйста,очень надо -(х+7)² - 10 (х+5)(5-х) = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бояркина Анна.
-х^2 - 14х - 49 - 250 + 10х^2 = 9х^2 - 14х - 299
Отвечает Новиков Вадим.
-(х+7)²-10(х+5)(5-х) = -(х²+14х+49)-10(5²-х²) = -х²-14х-49-250+10х² = 9х²-14х-299