1)Упростить выражение: 2a² -3a +(5a² -a +7), 2)Представить выражение в виде многочлена: (с +

5)²-с·(10-3с), 3)Разложить на множители: 8a⁴+2a³ 4)Представьте многочлен в виде произведения: x²-xy-4x+4y.

Ответы на вопрос

Отвечает Алёкминская Дарья.
1)2а²-3а+5а²-а+7=7а²-4а+7
2)с²+10с+25-10с+3с²=25+4с²
3)2а³(4а+1)
4)х(х-у)-4(х-у)=(х-у)(х-4)