Объясните как решать системы подобного типа x+y <= a x*y = b(для a и b известны значения, x и

y - переменные) Нужно с полным объяснением (т.и не просто перебор)

Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Алиса.
Я бы решал выражением одной переменной через другую.
Например:
x+y <= a
x*y = b
Тогда:
x+y <= a
x = b/y
После чего заменял бы x на b/y
b/y+y <= a
Переносишь a и умножаешь на y
y^2-a*y+b <=0
После чего приравниваешь к нулю и находишь значения для y, после их нахождения подставляешь величину в уравнение и находишь все X.
Думаю, что так.