Периметр прямоугольник равен 22см, а его площадь 24 см. Найдите длины сторон прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшина Алина.
Р=(a+B) ×2
Следовательно, стороны прямоугольная будут 22:2=11 см
Следовательно, 8+3=11
S=a×b 3×8=24
Получается, сторона а=3 см, сторона b=8 см
Ответ : a=3 см, b=8 см