Найдите четыре последовательных натуральных числа, таких что произведение четвертого и третьего на

42 больше, чем произведение первого и второго

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Даниил.
Пусть a1 - первое число, тогда a1+1 - второе, а1+2 - третье, a1+3 - четвертое
(a1+2)*(a1+3)-(a1+1)*(a1)=42
(a1^2+3a1+2a1+6)-(a1^2+a1)=42
a1^2+5a1+6-a1^2-a1=42 (a1^2 сокращаются)
4a1-36=0
a1=9
a2=10
a3=11
a4=12