Решите и нарисуйте график плиз -x^2+2x-3>0


Ответы на вопрос

Отвечает Жаровский Иван.
Умножаем на -1 и получаем:
x^2+2x-3=0
Д=2^2-4*1*(-3)=4+12=16=4^2
х1=-(2-4)/2=-3
х2=(-2+4)/2=1