Х^2-3х+2=0 срочно помогите пожалуйстааа


Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Арсений.

x {}^{2}  - x - 2x + 2 = 0 \\ x \times (x - 1) - 2(x - 1) = 0 \\ (x - 1) \times (x - 2) = 0 \\ x - 1 = 0 \\ x - 2 = 0 \\ x = 1 \\ x = 2 \\  {x}^{1}  = 1 \\ x {}^{2}  = 2