Решить дробь 75²/45^3


Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Алексия.
 \frac{75 ^{2} }{45 ^{3} } = \frac{5 ^{2}* 15 ^{2}  }{3  ^{3} *15 ^{3} } = \frac{5 ^{2} }{3 ^{3} *5*3} = \frac{5}{3 ^{3} *3 } = \frac{5}{3 ^{4} } = \frac{5}{81}
especially for you....