Функция задана формулой y=x²-4. а)найдите значение функции при x= 0; -3. б) При каких значениях x

значение функции равно -3

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаев Даниил.
A) y=0^2-4=0-4=-4
    y=(-3)^2-4=9-4=5
b) -3=x^2-4
     x^2=-3+4=1
     x=1