Вычислить интеграл верх 3, нижн 1 (3*x^2 - 4x)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Катя.
Интеграл (1. до 3)(3х²-4х)dx=(3•x³/3-4•x²/2)
(1 -----3)=(x³-2x²)(1----3)=
3³-2•3²-(1-2)=27-18+1=10