Решите уравнение (2x-6)^2 * (x-6) = (2x-6) * (x-6)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
(2x-6)² * (x-6) = (2x-6) * (x-6)²

(2x-6)² * (x-6) - (2x-6) * (x-6)²=0

(2x-6) * (x-6) * (2x-6-(x-6))=0

(2x-6) * (x-6) * (2x-6-x+6)=0
(2x-6) * (x-6) * x=0
2x-6=0 или x-6=0 или x=0
x=3        |     x=6
Ответ:x=0, x=3, x=6.
Отвечает Едунова Анна.
(2х-6)^2*(х-6)=(2х-6)*(х-6)^2 | : (2х-6)(х-6)
2х-6=х-6
Х=0