Решите систему уравнений x+y = -2 и x²-2xy+y²= 16


Ответы на вопрос

Отвечает Барунова Мария.
Х+у = -2
х-у = 4
откуда способом сложения 2х=2 х =1
у =-3

х +у= -2
х-у= -4
откуда 2х=-6 х= -3
у = 1
пары ответов (1; -3) (-3; 1)