Найдите число целых значений х, удовлетворяющих неравенству: -3<корень(3)х-6/12<2


Ответы на вопрос

Отвечает Мединцев Максим.

 -3 <  \sqrt{3} x -  \frac{1}{2}  < 2
 - 3 +  \frac{1}{2}  <  \sqrt{3} x <  \frac{1}{2}  + 2
 - 2 \frac{1}{2}  <  \sqrt{3} x < 2 \frac{1}{2}
 -  \frac{5}{2}  <  \sqrt{3} x <  \frac{5}{2}
разделим на корень из 3