Осуществить превращение Ca-(OH)2-CaCo3-CaO-Ca(NO3)2-CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даша.
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

CaCO3 =(t°)= CaO + CO2

CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O

Ca(NO3)2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaNO3