Срочно !!! Преобразуйте в многочлен: 1) 2(a-b)^2= 2) -y(3x-y)^2= 3) -6(2x-y)^2= ^ - это значит

что число находится в степени Пример: a^2

Ответы на вопрос

Отвечает Кочубей Ксения.
1) 2(а-b)²= 2(a²-2ab+b²)= 2a²-4ab+2ab²;
2) -y(3x-y)²= -y(9x²-6xy+y²)= -9x²y+6xy²-y³;
3) -6(2x-y)²= -6(4x²-4xy+y²)= -24x²+24xy-6y²
Отвечает Габриа Соня.
1)2а∧2-4ав+2в∧2
2)-9х∧2у+6ху∧2-у∧3
3)-24х∧2+24ху-6у∧2