Пожалуйств,помогите решить задачу. Сплав містить 18% олова.Скільки кілограмів сплаву треба

взяти,щоб він містив 27 кг олова?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаршина Маша.
Пропорція

27 — 18%
x — 100%

x = 27*100/18 = 150

Відповідь: 150 кг
Отвечает Навальный Михаил.
27/0,18=150 килограмм