Даю 15 баллов. Помогите решить квадратное уравнение. 3у^2+у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пеньковская Яна.
3у²+у=0
у(3у+1)=0
у=0

3у+1=0
3у=-1
у=-1/3

Ответ:-1/3, 0