Тема: Комплексные числа Выполнить действия: 3 / 2-3i + 3 / 2+3i / - это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Скакова Лиза.
\frac{3}{2-3i}+\frac{3}{2+3i}=\frac{3*(2+3i)}{(2-3i)*(2+3i)}+\frac{3*(2-3i)}{(2+3i)*(2-3i)}=\frac{3*(2+3i)+3*(2-3i)}{(2-3i)*(2+3i)}=\\\\=\frac{3*[2+3i+2-3i]}{4-9i^2}=\frac{3*4}{4+9}=\frac{12}{13}