-4,576:5,2 можно подробное решение?


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Андрей.
-4,576:5,2 =//убираем запятую в правом числе. для этого оба числа умножаем на 10//
=-45,76
÷52=        //знак "минус" тоже имеем ввиду и не теряем//
=т.к. число 45 меньше 52, то при делении в столбик пишем 0
Из числа 4576 берем 457 и пытаемся разделить на 52. Берем по 8. 52*8=416.  457-416=41. Приписываем оставшуюся последнюю цифру 6. Получится 416, которое снова делим на 52. Снова берем по 8. 
416-416=0 (остаток 0)
Полученное число 0,88
Проверяем: 0,88*52=45,76