Решите уравнение: а) ( x-3)(x^2+4)=0 б) (x^4+2)(2x-5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертных Антон.
A). (x-3)(x^2+4)=0
x^2+4=0; x^2=-4; решений нет
x-3=0; x=3
Ответ: x=3

б). (x^4+2)(2x-5)=0
x^4+2=0; x^4=-2; решений нет
2x-5=0; x-2,5=0; x=2,5
Ответ: x=2,5
Отвечает Булатова Мария.
A)
(x-3)(x²+4)=0
x-3=0
x²+4=0

x=3


б)
(x⁴+2)(2x-5)=0
x⁴+2=0
2x-5=0
x=2,5