Решите неравенство: 7x+x^2/12x-1 > 0


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
 \frac{7x+x^2}{12x-1}\ \textgreater \ 0 \\  \\  \frac{x(7+x)}{12x-1}\ \textgreater \ 0 \\  \\ x=0 \\ x=-7 \\ x= \frac{1}{12}

методом интервалов:

---------+++++++---------+++++++
         -7            0       1/12

x \in (-7;0) \cup ( \frac{1}{12} ;+\infty)