Прямая y=kh+b проходит через точки A (-3;26) , B (5;-22). Найдите k, b


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Виктория.
y=kx+b\\\\
-------------------------------\\
A:\ \ \ k*(-3)+b=26\\
B:\ \ \ k*5+b=-22\\
-----------------------\\
-3k+b=26\\
5k+b=-22\\
-----------------------\\
-3k+b=26\\
-5k-b=+22\\
-----------------------\\
-3k+b-5k-b=26+22\\
-3k+b=26\\
-----------------------\\
-8k=48\\
b=26+3k\\
-----------------------\\
k=-6\\
b=26+3*(-6)=8\\
-------------------------------\\\\
y=-6k+8