Решить уравнение : Х(Х²+4Х+4)=3(Х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.
Х(Х²+4X+4)=3(Х+2)
X(X+2)
²-3(X+2)=0
(X+2)(X²+2X-3)=0
(X+2)(X²-X+3X-3)=0
(X+2)(X-1)(X+3)=0
X₁=-2
X₂=1
X₃=-3

Отвечает Новикова Ксения.
Решение на фотографии... не благодари...