ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, 20 БАЛЛОВ!!! ПРОШУ, ЗАДАЧА ДЛЯ РЕШЕНИЯПусть =4 Найдите значение выражения:


Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Дания.
Выразим X из тождества и подставим в выражение.
x=4y; \\ \frac{(4y)^2+(4y)y+y^2}{(4y)^2-(4y)y+y^2}=\frac{21y^2}{13y^2}=\frac{21}{13}