Найдите значение выражения 3 sin^2 а +10+3cos^2 а


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеенко Маргарита.
3\sin^2 \alpha +10+3\cos^2 \alpha =3(\sin^2 \alpha+\cos^2 \alpha  )+10= 3 \cdot 1 + 10 = 13