Чи проходить графік рівняння x-y=5 через точку: М (6; 2) Помогите пожалуйста и об'ясните


Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Анастасия.
Подставим тоску М в график: x-y=5
6-2=5
4=5 (не верно)
Значит точка М(6;2) НЕ принадлежит графику x-y=5.