Вычислить скалярное произведение (а ̅+2в ̅)(а ̅-в ̅), если |а ̅ |=|b ̅ |=1, угол (а ̅,b ̅ )=〖120〗^0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.
Аа-ав+2ав-2вв= 1×1cos90+1×1cos120- 2×1×1cos90= 0 -1/2-0= -1/2