25x²≥4помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.
25х²≥4
х²≥0,16
х≥+0,4
х≥-0,4
Ответ: (0,4;+∞)
Отвечает Тананєєв Ярослав.
25x^2>=4
25x^2-4>=0
(5x-2)(5x+2)>=0
25(x-2/5)(x+2/5)>=0

--(+)--(●-2/5)---(-)----(●2/5)---(+)--->

x \in (-\infty; -\frac{2}{5}]\cup[\frac{2}{5};+\infty )