Х-2у=5 3х+5у=26 Решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.
Х-2у=5
3х+5у=26

х=2у+5
3(2у+5)+5у=26

х=2у+5
6у+15+5у=26

х=2у+5
11у=26-15

х=2у+5
11у=11

у=1
х=2+5

у=1
х=7

(7; 1)