Sin(a+β)- sina·cosβ,если cosa=0,6,f sinaβ=0,8 а)1,4 б)-0,2 в)0,48 г)-0,48


Ответы на вопрос

Отвечает Сакенов Бауржан.
Sin a+b = sina * cosb + sinb*cosa
из cosa = 0.6 находим sin a по тригонометрическому тождеству, sina=(1-(cosa)^2)^1/2 
И такую же операцию с sinb , cosb = (1-(sinb)^2)^1/2
Получаем sina = 0.8
cos b = 0.6
Подставляем получившееся в выражение: 0.8*0.6 +0.8* 0.6 -0.8*0.6 = 0.48