Парашютист с массой 50 кг прыгает с аэроплана на высоте 1000 метров. Парашют раскрылся, и он

приземлился со скоростью 5 м/с. Сколько энергии было потеряно из-за трения воздуха во время прыжка?

Ответы на вопрос

Отвечает Baker Gabe.
1) Энергия парашютиста на высоте 1000м
  Еп =mgh=50*10*1000=500 000Дж
2)Энергия парашютиста у земли
  Ек=mv2/2=50*25/2=625дж
3) Потеряно єнергии
  Еп-Ек=500 000-625=499375Дж
(В решении принималось g=10)