Сравните значения а и б если а 0.8²-0.2² , б (0.8-0.2)² Срочно!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Анастасія.
a=0,8^2-0,2^2=(0,8-0,2)(0,8+0,2)=0,6*1=0,6\\\\b=(0,8-0,2)^2=0,6^2=0,36\\\\a=0,6\\b=0,36\\\\a\ \textgreater \ b
Отвечает Кмін Анюта.
0,64-0'04=0,6=a
0,64-2·0,8·0,2+0,04=0,36=b
a→b
a больше b