Прямая у=kх+b проходит через точки А(2;7) и В(-1;-2) найдите величины k и b.


Ответы на вопрос

Отвечает Санкевич Павел.
{y=kx+b
{y=kx+b

{7=2k+b
{-2=-k+b ⇒ 2=k-b

7+2=2k+k+b-b
3k=9
k=3
b=7-2k=7-6=1

Ответ: k=3, b=1