Найдите точку графика уравнения 3x-5y=8 с противоположными координатами. Отметьте удвоенный модуль

разности координат этой точки. А)10 Б)32 В)18 Г)4

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
 3x-5y=8 Геометрические фигуры: прямая линия  Slope = 1.200/2.000 = 0.600  x-intercept = 8/3 = 2.66667  y-intercept = 8/-5 = -1.60000

Изменить:

Изменить уравнение путем вычитания, что находится справа от знака равенства с обеих сторон уравнения: 

                     3*x-5*y-(8)=0 

Шаг за шагом решения:Шаг :Уравнение прямой линии

1.1 решить 3x-5y-8 = 0 

Тигр признает, что у нас здесь уравнение прямой линии. Обычно такое уравнение записывается y = mx + b («y = mx + c» в Великобритании). 

«y = mx + b» формула прямой линии, нарисованной на декартовой системе координат, в которой «y» является вертикальной оси и «x» по горизонтальной оси.

В этой формуле:

говорит нам, как далеко вверх по линии идет
говорит нам, как далеко
является склон или градиент, т.е. как крутой линия является
это т.е. которой прямая пересекает ось Y Y-пересечение

X и Y перехватывает и склон, называются Свойства линии. Мы должны теперь график линии 3x-5y-8 = 0 и вычислить его свойства

График прямой линии: Вычислите Y-пересечение:

Обратите внимание, что при x = 0 значение y-8 /-5, так что эта линия «сокращений» по оси y в y =-1.60000

  y-intercept = 8/-5 = -1.60000 Вычислите X-отсекаемый отрезок:

Если y = 0 x значение 8/3 нашей линии поэтому «сокращений» оси x в x = 2.66667

  x-intercept = 8/3 = 2.66667 Вычислите склона:

Уклон определяется как изменение в y, разделенные изменения в x. Мы отмечаем, что для x = 0, значение y--1.600 и для x = 2.000, y значение-0.400. Таким образом, для изменения 2.000 x (изменения в x иногда упоминается как «RUN») мы получаем изменения-0.400 - (-1.600) = 1.200 в ю. (изменение в y иногда называют «Подъем», и склон m = подъем / запуска)

  Slope = 1.200/2.000 = 0.600 Геометрические фигуры: прямая линия  Slope = 1.200/2.000 = 0.600  x-intercept = 8/3 = 2.66667  y-intercept = 8/-5 = -1.60000


Обработка заканчивается успешно