Найдите модуль числа (√2-√3)^6


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Заданное выражение (√2-√3)^6 представим в виде:
(√2-√3)^6 = ((√2-√3)²)³.
(2-2
√6+3)³ = (5-2√6)³.

 (5-2√6)³ = 125-3*25*2√6+3*5*24-48√6 = 485-198√6 = 
               = 485 - 484,9989691 = 0,0010309.