Помогите пожаалуйста.5 альбомов и 4 тетради стоят 990 тг.7 альбомов и 1 тетради 995 тг.Сколько

стоят 6 альбомов и 5 тетрадей

Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Макс.
Дано:
5 алб. и 4 тетр.- 990 тг
7 алб. и 1 тетр.-995 тг
6 албб и 5 тетр.- ? тг

Решение:
1) 6 * 5= 30 шт
2) 995 + 990= 1985 тг
3) 1985-30= 1955 тг

Отвечает Панов Денис.
Пусть альбомы это x, а тетради это у. Составим систему уравнений.
(5x+4y=990
(7x+y=995 l • (-4)

(5x + 4y =990
(-28x-4y= -3980

(-23x = -2990
(5x + 4y = 990

(x=130
(650 + 4y = 990

(x=130
(4y = 340

(x = 130
(y = 340 : 4

(x = 130
(y = 85.
Если x=130,а у=85, то 6•130 + 5•85 = 1205 тг.
Ответ: 1205 тг