Решите систему уравнения 8(2х-3)-3(4у-3)=9 6х+2у=22 напишите пожалуйста все подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
16x -24 -12y+9=9
2y=22-6x
----
16x=9-9+12y+24
y=(11-3x)/2
---
x= (12y+24)/16 ---- x=3/4y + 6/4
y=11-3x
---
x = 3/4(11-3x) +6/4
x= 33/4-9/4x+6/4
x= 39/4 -9/4x
x+9/4x= 39/4
13/4x=39/4 
13x=39
x= 3
y= (11-3*3)
---
x=3
y=2