Решите уравнение 5x2 - 7х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лю Никита.
5х-7х=5-7+2;
-2х= 0
х= нет решений.
Ответ: нет решений
Отвечает Жамалиев Расул.
Находим дискриминант:
Д=7^2-4*5*2=49-40=9
Находим х=2/5 или 1
Есть еще один способ решения 
Записать 7х  в виде разности 
5х^2-2х-5х+2=0
Тогда можно 
вынести за скобки х
х(5х-2)-(5х-2)=0
И теперь 
вынести общий множитель 5х-2 за скобки
(5х-2)(х-1)=0
И решаем как распадающиеся уравнение
5х-2=0                                 или х-1=0
х=5/2                                             х=1