1. х\45+2\5=5/9 2. 6\7-х\2=5\14 3. 3\х+8\15=5\6 4. 3\х-1\3=1\24 Задача 2. Масса товара с

упаковкой брутто равна 5 кг 400г, масса товара без упаковки нетто на 3 кг 800г, больше чем масса упаковки. найдите нетто и массу упаковки. Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алина.
1) (х+18-25)/45=0
     (x-7)/45=0
     x-7=0
     x=0
2)  (12-7x-5)/14=0
      (6-7x)/14=0
      6-7x=0
      7x=6
       x= 6/7
3)   3/x    +   (16-25)/30   =  0
      3/x     -   9/30   =   0
      3/x    =   9/30    (методом креста получаем следующее 
⇒)
      30=3x
      x=10
4)   3/x= (1+8)/24
      3/x= 9/24  (снова метод креста)
       9x= 72
       x= 8