Сколько будет пять икс в квадрате минус 8х +3 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Ашыралиев Мамед.
5x^2-8x+3=0
D=b^2-4ac=64-4*5*3=64-60=4
x1=(-b-  \sqrt{D} )/2a=(8-2)/10=6/10=3/5
x2=(-b+  \sqrt{D} )/2a=(8+2)/10=10/10=1
Ответ: 3/5, 1