Решите уравнение x^lg0,1=1 000 000


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбай Ердаулет.
x^lg0,1=1 000 000
lg0,1 = -1
1 000 000 = 10^6
x^-1 = 10^6
1/x = 10^6
x = 1/10^6 = 10^-6
или
x = 1/ 1 000 000 = 0, 000 001