Упростите: а) (5а^3*b^2)^4 * 20a^2*b б) m^9 * n^2 * n^5 * m^3


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренкова Надежда.
(5a³ * b²)⁴ * 20a² * b = 625a¹²b⁸ * 20a²b = 12 500a¹⁴b⁹
m⁹ * n² * n⁵ * m³ = m¹²n⁷
Отвечает Барсуков Роман.
А) (5а³·b²)⁴ · 20a²·b=5⁴·a³ˣ⁴·b²ˣ⁴·20 ·a²· b=12500· a¹²⁺²· b⁸⁺¹=12500· a¹⁴· b⁹
· 
б) m
⁹· n² ·n⁵ · m³=m⁹⁺³ ·n²⁺⁵=m¹²·n⁷