X^2-4x-10=0 Найдите дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Вика.
x^2-4x-10=0\; \; \; \Rightarrow \; \; \; a=1\; ,\; \; b=-4\; ,\; \; c=-10\\\\D=b^2-4ac=4^2-4\cdot 1\cdot (-10)=16+40=56\\\\ili\\\\\frac{D}{4}=(\frac{b}{2})^2-ac=2^2-1\cdot (-10)=4+10=14\\\\\\ (!)\; \; 56:4=14\; \; \star
Отвечает Ганиева Тансылу.
A=1;b=-4;c=-10
D=b^2-4ac
D=(-4)^2-4*1*(-10)=56