При каком значении к прямые y=kx, 5x+3y=-14 и x-2y=-8 пересекаются в одной точке


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Август.
5x+3y=-14 
x-2y=-8 
 
 x=2y-8 
 5(2y-8)+3y=-14 
 10y-40+3y=-14 
 13y=26  
 y=2 
 x=-4 
 Значит точка A(-4,2)  лежит на  y=kx , откуда  k=-4/2=-2 
 Ответ при k=-2