Решите уравнение (x+6)²+8=(x-4)(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Щипель Святослав.

 {(x + 6) }^{2}  + 8 = (x - 4)(x + 4)
 {x}^{2}  + 12x + 36 + 8 =  {x}^{2} - 16
 {x}^{2}  -  {x}^{2}  + 12x =  - 36 - 16 - 8
12x =  - 60
x =  - 60 \div 12
x =  - 5