Решите уравнение: |x-4|-4=2


Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.
Рассматриваем два варианта раскрытия модуля:
х - 4 - 4 = 2
х = 2 + 8
х = 10
или
-х + 4 - 4 = 2
-х = 2
х = -2