Упростить выражение 3а(3а+2б)-(а-б)2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Оля.
3a(3a+2b)-(a-b)^2=9a^2+6ab-(a^2-2ab+b^2)=9a^2+6ab-a^2+2ab-b^2=8a^2+8ab-b^2