Разложить на множители 2х-х^2+у^2+2у


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Настя.
  2х-х²+у²+2у = 
= (
2х+2у) -(х²-у²) = 
= 2(х+у) - (х-у)(х+у) =
= (х+у)(2-(х-у)) =
= (х+у)(2-х+у)